Материально-техническое обеспечение

В МКДОУ  8 возрастных  групп с общей численностью 200 воспитанников, укомплектованных по возрастному принципу.

В учреждении имеются: 8 групповых комнат, 8 изолированных спальных комнат,  кабинет учителя-логопеда и педагога дополнительного образования по обучению детей иностранному языку, спортивный и музыкальный зал,   позволяющие  удовлетворять потребность детей в индивидуальных и подгрупповых играх и занятиях.

Также имеется:

• кабинет заведующей,
  • медицинский блок: кабинет медицинской сестры, процедурный кабинет.
  • методический кабинет,
  • кабинет заместителя заведующей по АХР
  • бухгалтерия,
  • пищеблок,
  • прачечная,

Материально-техническая база.

В помещениях и на участках созданы условия для развития различных видов активности детей (игровая, двигательная, интеллектуальная и пр.), обеспечивающие разные направления их развития (физкультурный и музыкальный залы, зоны в группах, соответственно оборудованные для конструирования, музыкальной, игровой, учебной деятельности, спортивные уголки и др.)

Детский сад укомплектован мебелью в полном объёме.

Оборудование пищеблока и моечной комнаты укомплектовано в соответствии с требованиями охраны труда и санитарными правилами.

В МКДОУ организовано 3 разовое питание согласно 10 дневному меню, разработанного на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, согласованного отделом санитарного надзора. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки или фрукты. В ежедневный рацион питания включены основные продукты, овощи, фрукты.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов:

Выполнение режима питания;

Калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;

Гигиена приёма пищи;

Индивидуальный подход к детям во время питания;

Правильность расстановки мебели.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.2.1249-03 интервал между приёмами пищи не превышает 4 часов во всех возрастных группах

Таким образом, детям обеспечено полноценное, сбалансированное питание.

МКДОУ "Детский сад "Зведочка"а.Псыж»  обеспечен выходом  в  сеть интерет.